Кубанские Новости
Общество

Школьную котельную модернизировали в Кореновском районе

Школьную котельную модернизировали в Кореновском районе
Теперь учреждение обеспечили надежным и качественным теплоснабжением.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Техническое перевооружение выполнили в хуторе Пролетарском на средства инвестора.

Действующую котельную школы №27 построили в 1982 году, ее оборудование было изношено более чем на 90%. Теперь учреждение обеспечили надежным и качественным теплоснабжением. Проведенная модернизация позволит ежегодно экономить на содержании и эксплуатации котельной.

При обновлении котельной использовали все современные решения по водоподготовке, управлению сетевыми насосами и водогрейными котлами, которые разработали индивидуально, исходя из особенностей энергопотребления, качества топлива и воды.

В 2021 году в Краснодарском крае модернизировали 55 котельных. Из них 34 обновили за счет частных инвестиций. Задачу привлекать в отрасль внебюджетные средства ставит губернатор Вениамин Кондратьев, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее блочно-модульную котельную построили в детском саду Отрадненского района.

Объект теплоснабжения в станице Удобной создали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Во время приема граждан с просьбой построить блочно-модульную газовую котельную, которая обеспечит теплом детский сад № 21, обратилась местная жительница Римма Рыбалко.

– Знаю, что раньше этот детский сад отапливали от старой котельной на привозном угле. Так быть не должно. Мы построили новую автоматизированную котельную по краевой госпрограмме. Важно не только строить новые школы и детские сады, но и уделять внимание уже существующим учреждениям. Дети и в большом городе, и в маленькой станице должны иметь возможность приходить в теплое помещение, где созданы все условия для их комфортного обучения и развития, – сказал Вениамин Кондратьев.