Кубанские Новости
Общество

Кубанские единороссы избрали Николая Гриценко секретарем регионального отделения партии

Кубанские единороссы избрали Николая Гриценко секретарем регионального отделения партии
Фото: Михаил Ступин
Кубанские единороссы на ХХХIII краевой партийной конференции избрали секретаря регионального отделения партии и обозначили задач

Сверить часы

В форуме участвовали руководитель центрального исполкома «ЕР» Александр Сидякин, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев, руководитель фракции «Единой России» в ЗСК, председатель краевого парламента Юрий Бурлачко, секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Законодательного Собрания края Николай Гриценко.

Всего на конференцию прибыл 191 делегат. Участники конференции разместились в двух залах, где на больших экранах шла прямая трансляция пленарного заседания – то есть были соблюдены все санитарные нормы.

От имени губернатора присутствующих приветствовал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

Он отметил серьезную работу, которую большой командой под руководством губернатора проделала партия. Но в то же время сейчас важно не просто подвести итоги, а определить задачи на ближайшую перспективу.

По словам вице-губернатора надо объективно в рамках кампании по выборам в Законодательное Собрание края, которые пройдут в сентябре, и после них объяснять, какие у власти планы, как будут использоваться национальные, региональные и партийные проекты для того, чтобы в городах, станицах и хуторах люди реально почувствовали изменения к лучшему.

– Каждый житель края должен понимать, какие предпринимаются шаги для улучшения качества его жизни, – подчеркнул Игорь Чагаев. – И здесь важно сверить часы.

Старт кампании-2022

С теплыми словами обратился к кубанским единороссам Александр Сидякин. Он отметил как одну из лучших в стране работу краевого отделения «ЕР» и обратил внимание на подготовку к сентябрьским выборам в ЗСК:

– Для Краснодарского края эта конференция – не только подведение итогов, но и старт избирательной кампании по выборам в краевой парламент.

Фото: Михаил Ступин

Руководитель Центрального исполкома «ЕР» проинформировал о том, что в Краснодаре решено создать IT- центр, который позволит провести модернизацию информационных систем. Но самое главное – это работа по реализации народной программы, в создании которой участвовали кубанцы.

Отдельные слова благодарности Александр Сидякин передал секретарю регионального отделения партии Николаю Гриценко, назвав его «патриархом российской политики».

Об участии депутатов-единороссов в партийных проектах и о законотворческой деятельности, способствующей социально-экономическому развитию края и повышению жизненного уровня кубанцев, рассказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Так, по инициативе членов фракции в регионе принято 677 законов и 1790 постановлений ЗСК.

– Добиться таких результатов в законотворческой работе помогло налаженное взаимодействие депутатской фракции с высшим органом исполнительной власти и лично губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым, с иными субъектами права законодательной инициативы, с нашими избирателями, – отметил Юрий Бурлачко.

Особое внимание он уделил работе в период пандемии коронавируса. Во фракции была создана комиссия по поддержке малого и среднего предпринимательства. Парламентарии на личные средства приобрели ноутбуки для дистанционного обучения, которые были распределены между учащимися из многодетных и малообеспеченных семей, автомобили скорой помощи, закупили и передали в больницы муниципалитетов медоборудование. И эта работа не прекращается.

Юрий Бурлачко коснулся вопросов взаимодействия депутатов-единороссов с населением, которое, по его утверждению, продолжается, несмотря на карантинные ограничения.

– Работая сообща, мы способны решать самые сложные задачи, – подвел итог руководитель фракции. – Уверен, умение находить оптимальные пути решения проблем, системный подход положительно скажутся на нашей совместной деятельности и в дальнейшем.

Быть ближе к избирателям

Слово перед однопартийцами держал и секретарь регионального отделения «ЕР», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. Он напомнил, что главным итогом избирательной кампании 2021 года стало формирование народной программы, в создании которой приняли участие более 2 миллионов жителей России, из них около 300 тысяч кубанцев.

Фото: Михаил Ступин

Граждане хотят жить в комфортных условиях, получать достойную медицинскую помощь, образование, иметь все возможности для самореализации, – сказал Николай Гриценко. – «Единая Россия» инициировала ряд важных программ. По проекту партии в 2022 году будет благоустроено еще 219 территорий с общим финансированием почти 2 миллиарда рублей. К 2025 году в первичное звено здравоохранения планируется привлечь еще более 2,5 тысячи врачей и свыше 4,5 тысячи средних медработников за счет реализации мер социальной поддержки, предоставления служебного жилья и трудоустройства выпускников образовательных организаций. Уже в этом году начнется капитальный ремонт 41 школы. Реализация народной программы в полной мере и станет главным экзаменом для «Единой России».

Лидер кубанских единороссов подчеркнул, что впереди выборы в ЗСК и партийцы ставят перед собой задачу – победить. А в марте «Единая Россия» даст старт предварительному голосованию, которое и определит будущих кандидатов от «ЕР».

На 64-й сессии Законодательного Собрания края принято решение об увеличении количества одномандатных избирательных округов. Если раньше соотношение «списочников», избираемых по партийным спискам, и одномандатников было 35 на 35, то теперь – 25 на 45.

– Увеличение числа одномандатных округов позволит избранным по ним депутатам плотнее работать с населением, быть ближе к своим избирателям, − подчеркнул Николай Гриценко.

Итогом пленарного заседания стали выборы руководящего состава партии. Делегаты тайным голосованием избрали Николая Гриценко секретарем регионального отделения «ЕР».

Новые страницы книги «Добрых дел»

Волнующим моментом конференции стало награждение лауреатов «Книги добрых дел «Единой России» на Кубани». Вот их имена.

Заведующая отделением краевой клинической больницы № 2, врач-пульмонолог стационара Нонна Мирцхулава. За весь период борьбы с COVID-19 под ее руководством спасены сотни жизней.

Юрий Афанасьев – волонтер, медбрат, студент Кубанского медицинского университета. Два года в составе Волонтерского центра «Единой России» помогает врачам в «красной зоне» госпиталя Майкопа. На его счету более 200 смен в одном из самых тяжелых отделений − интенсивной терапии.

Фото: Михаил Ступин

Региональный координатор краснодарского краевого штаба волонтерского движения «МЫ ВМЕСТЕ» Георгий Титов совместно с региональным отделением «Единой России» оказывает благотворительную помощь пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны, лечебным учреждениям и медикам, которые трудятся в «красной зоне», а также больным детям и детям-сиротам в рамках мероприятий фонда «Край Добра».

Анатолий Хархардин – участник Великой Отечественной войны, Советско-японской войны. Попал на фронт в 11 лет. Воспитанник истребительного противотанкового артиллерийского полка. Награжден орденами и медалями, почетный гражданин Краснодара.

Глава Карасунского округа Краснодара Николай Хропов и депутат Гордумы Игорь Брагарник организовали и обеспечили реализацию проекта по возведению мемориального комплекса, посвященного памяти героической обороны Пашковской переправы в годы Великой Отечественной войны. Месту боя за Пашковскую переправу присвоено звание «Рубеж воинской доблести».

Молодой житель Лабинского района Алексей Водяницкий 3 августа 2021 года спас тонувшую в реке Лабе Мостовского района девочку, упавшую с горы, и ее дедушку, которого прибило течением к скале.

Андрей Щербак – воспитанник спортивной школы «Легион» Каневского района, отделение тяжелой атлетики. Кандидат в мастера спорта, член сборной команды России по тяжелой атлетике. Победитель первенства Краснодарского края, первенства России, трехкратный победитель первенства Европы.