Кубанские Новости
Общество

Наплыв туристов ожидают в Сочи на праздники: отели в горном кластере уже заполнены на 86 %

Наплыв туристов ожидают в Сочи на праздники: отели в горном кластере уже заполнены на 86 %
Фото: rosakhutor.com
В предстоящие праздники - 23 февраля и 8 марта - на курорте ожидается наплыв туристов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, гостиницы и отели в горном кластере курорта, где продолжается сезон, заполнены на 86 процентов. Ожидается что во время предстоящих праздников - 23 февраля и 8 марта - в городе будет наплыв отдыхающих.

– Загрузка средств размещения в целом по городу на сегодняшний день составляет 60%, однако в горном кластере этот показатель достигает 85-87%. Следующая неделя предстоит праздничная, мы ожидаем большой прирост количества отдыхающих, особенно это будет заметно в горном кластере, поэтому все службы прошу максимально активизировать работу, – цитирует пресс-служба замглавы города Инну Петухову.

Уточняется, что продолжают работу мониторинговые группы, которые следят за качеством предоставления санаторно-курортных услуг, туристско-экскурсионного обслуживания, питания, соблюдением правил торговли, бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры, санитарным состоянием и уборкой снега, дорожной обстановкой.

Напомним, заполняемость гостиниц и отелей на горнолыжных курортах Сочи с 31 декабря по 4 января составила более 90%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи Новый год встретили 83 тыс. туристов. Более 22 тыс. гостей провели новогоднюю ночь в горном кластере.