Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

Губернатор Кубани поздравил жителей края с Днем защитника Отечества
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев адресовал особые слова благодарности ветеранам.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил земляков с Днем защитника Отечества.

- День защитника Отечества - особый в нашей истории. Сегодня мы чтим память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, отдаем дань уважения всем, кто несет нелегкую воинскую службу, оберегает мир и покой на родной земле. Особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам. Мы никогда не забудем ваших подвигов, - написал глава региона в своем телеграм-канале. - От всей души желаю всем нынешним и будущим защитникам Отечества здоровья, гармонии и благополучия, а нашим дорогим ветеранам - долголетия и бодрости духа!

Глава региона принял участие в торжественном возложении цветов к Вечному Огню в Краснодаре. Вместе с губернатором память погибших защитников страны почтили спикер ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, прокурор региона Сергей Табельский, начальник краевого МВД Владимир Андреев, руководитель следственного комитета по краю Андрей Маслов, начальник Росгвардии по региону Георгий Медоев, вице-губернаторы, мэр города, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, 23 февраля в Краснодарском крае состоятся торжественные церемонии возложения цветов и венков к памятникам павшим воинам. Запланированы тематические выставки, турниры и акции. Всего на Кубани пройдет более 1400 мероприятий.