Кубанские Новости
Общество

Студенты российских вузов поддержали соотечественников в Донбассе

Студенты российских вузов поддержали соотечественников в Донбассе
Фото: pixabay.com
Студенты российских вузов выступили в поддержку соотечественников в Донбассе и выразили готовность оказать помощь пострадавшим в

– Мы, студенты ВШЭ, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГПУ им. Герцена и других университетов страны - за безопасность наших соотечественников, - говорится в петиции, размещенной на сайте Change.org.

Учащиеся вузов убеждены, что мир в Донбассе наступит. Они призывают приблизить его и помочь тем, кто сейчас находится в Донбассе.

Студенты призывают в сложившейся ситуации «сохранять холодный рассудок и показать, что в России есть настоящее студенчество».

«Пусть все разрешится в кратчайшие сроки, а наша задача - быть теми, кто в будущем, где бы он ни был, не допустит повторения того, что произошло в 2014 и того, к чему это привело», - отмечают авторы петиции.

В настоящее время свои подписи под петицией поставили 15 915 человек.

Ранее сообщалось, что кубанские юристы оказывают помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые сейчас находятся в Ростовской области. Всем им необходимо сопровождение и юрпомощь.

Люди сразу на месте получают консультации в пунктах, где они временно размещены. Кроме того, специалисты юридического бюро помогают жителям ДНР и ЛНР связаться с разными службами.