Кубанские Новости
Общество

Во «всемирной паутине» стартовал флешмоб в поддержку россиян

Во «всемирной паутине» стартовал флешмоб в поддержку россиян
Фото: Юрий Ходзицкий
Языку вражды не должно быть места в современном мире.

В социальных сетях стартовал флешмоб в поддержку россиян с хештегом #stophaterussians #stophatingrussians (англ. «перестаньте ненавидеть россиян»).

Суть его в том, что пользователи записывают видеоролики, в которых призывают окружающих задуматься о происходящем, сообщают «Известия».

«Не нужно ненавидеть русских на основании их этнической принадлежности. Неважно, откуда вы, все нации и религии должны жить в гармонии», — говорят участники флешмоба.

Никто не заслуживает того, чтобы его травили в социальных сетях, не имеет значения, на каком языке вы говорите и к какой национальности вы принадлежите. «Прекратите ненависть по отношению к нации», — подчеркивают люди из всех стран, ведь языку вражды не должно быть места в этом мире.

5 марта, массовая акция в поддержку русскоговорящих граждан прошла в столице Германии — Берлине. Более 300 человек собрались на площади в центре города. Они обвинили власти Германии в том, что русских и русскоязычных граждан в последнее время подвергают травле во многих городах страны.