Кубанские Новости
Общество

Почему заплакала Лена Миро

Почему заплакала Лена Миро
Фото: pixabay.com
Известная блогер «Живого Журнала» Елена Мироненко поделилась мнением о ситуации с отграничением продажи товаров в одни руки круп

Блогер «Живого Журнала» Елена Мироненко, более известная как Лена Миро, высказалась о ситуации, которая сложилась в торговых сетях. Покупатели стали сметать с полок крупы, чай, кофе, сахар, консервы, масло, стиральные порошки и т.д. В ответ крупные ритейлеры ввели ограничения - продают товары из этого перечня в ограниченном количестве.

Напомним, Минпромторг РФ разрешил торговым сетям ограничивать продажу социально-значимых товаров в одни руки для борьбы со спекулянтами.

- Смотрю я на это и - вы не поверите! - плачу, - отреагировала Мироненко. -Чего рыдаю? С одной стороны, со смеха. Блин, ну Россия же - крупнейший поставщик зерна, сельхозпродукции на мировые рынки.

Она объяснила своим подписчикам, что еда, вместо экспорта, может остаться при плохом сценарии в России, а значит будет переизбыток и ниже цены.

- Я тоже пережила 90-е, помню и пустые прилавки, и ненормально растущие цены. И всё понимая, я тоже хочу схватить лишнюю пачку гречки, но ёлки-палки, зайки, включите разум! - призвала блогер. - Не будем мы голодать. Кладите соль-спички-гречку на место. Хватит уже устраивать панику там, где для неё нет повода.

Ранее Минсельхоз РФ сообщил, что в стране нет проблем с поставками сахара. Также «Ашан», «Атак», «О'Кей» и «Магнит» заявили о том, что ограничили наценки на продукты.

Товары на Кубань поставляют в штатном режиме: дефицита в магазинах нет. Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края с 24 февраля проводит ежедневный мониторинг цен и запасов товаров, в первую очередь продовольствия.