Кубанские Новости
Общество

Массовый автопробег в поддержку российских военных проходит в Краснодаре

Около 100 автомобилей сегодня принимают участие в автопробеге в поддержку специальной операции на Украине.

Автомобилисты собрались на парковке ТРК «Сити-центр», чтобы отсюда колонной проехать по улицам краевой столицы в поддержку российских военных, которые сейчас принимают участие спецоперации по защите Донбасса.

Автор: Кубанские новости


- Мы здесь, чтобы поддержать наших ребят, которые в данный момент защищают на нашу Украину и нашу Россию от нацистов, - рассказала «Кубанским новостям» участница автопробега, уроженка Донецка Тамара Данилова.

Автор: Кубанские новости

Автопробег стартовал с территории ТРК «Сити-центр», расположенного на улице Индустриальной, далее колонна проедет по улице Мира и Красной.

На машинах участников автопробега наклеены стикеры с изображением символа «Z», из окон развеваются флаги России.

Это не первая акция на Кубани в поддержку Президента и российских ВС. Ранее в краевой столице участниками автопробега стали представители Кубанского казачьего войска, спортивных федераций Краснодарского края, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», КРОО «Российский союз ветеранов Афганистана», военные пенсионеры, а также представители национальных диаспор региона. В патриотической акции были задействованы около 200 машин.