Кубанские Новости
Общество
Иван Карасев

Победа над «Спартаком» может открыть «быкам» путь к медалям. Превью юбилейного Winline Derby

Победа над «Спартаком» может открыть «быкам» путь к медалям. Превью юбилейного Winline Derby
В матче с «Уралом» краснодарский клуб доказал, что может побеждать и без иностранных футболистов.
Фото: ФК «Краснодар»
В это воскресенье футбольных болельщиков ждет очередной эпизод Winline Derby в Российской Премьер-Лиги – состязание «Краснодара»

«Кубанские новости» рассказывают о важных нюансах этого противостояния.

С каким багажом подходят команды к этой игре?

Очевидно, для «черно-зеленых» это будет непростое испытание. Во-первых, потому что они будут играть в гостях, на заполненной «Открытие Арене». Против «быков» говорит в данном случае и статистика – «Краснодар» почти не выигрывает в выездных матчах в этом сезоне.

Тем не менее, все прекрасно знают, что «быков» крайне опасно недооценивать. Да, «Краснодар» остался без иностранных футболистов (у клуба кардинально изменится состав по сравнению с матчем первого круга), но слабых игроков в команде нет. По крайней мере, с этим утверждением согласен полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев.

«Если будет недооценка, то мы поплатимся за это. «Краснодар» умеет играть в футбол», – сказал футболист в преддверии матча.

Болельщики «черно-зеленых» прекрасно помнят, чем закончился визит «быков» на «Открытие Арену» год назад – «Спартак» буквально разгромил «Краснодар» со счетом 6:1. И этот факт может сыграть добрую службу – «Краснодар» выйдет на поле запредельно мотивированным. Кроме того, за год команды изменились до неузнаваемости… Да и не только команды, сама жизнь изменилась.

На кого делают ставки?

«Краснодар» сейчас занимает пятую позицию в турнирной таблице Премьер-Лиги с 32 очками. «Спартак» располагается чуть ниже – на 9-м месте («красно-белые» отстают от «быков» на 6 очков).

Эксперты Winline оценивают шансы «Краснодара» в этой игре коэффициентом 4.80, «Спартака» – 1.66, на ничью принимаются ставки с кэфом 4.40. Если перевести эти данные на простой язык, то получается, что вероятность победы «быков» по мнению специалистов составляет всего 20%, «гладиаторов» – примерно 60%.

Кто останется в выигрыше?

Если на предыдущие вопросы однозначных ответов не было, то тут все очевидно – в выигрыше останутся болельщики. Winline Derby всегда дарит зрителям массу голов и эмоций. И это не просто мнение, а статистический факт. За девять матчей под этой вывеской команды забили 41 мяч. В среднем – по 4,5 гола за игру, что вдвое больше, чем в среднем по лиге.

Обе команды традиционно ищут счастье у чужих ворот, а их очные противостояния никогда не обходится без забитых мячей. Так что, запаситесь попкорном и вкусными напитками – будет жарко!

Winline Derby «Спартака» и «Краснодара» пройдет в Москве 13 марта. Начало встречи – 19:00. Посмотреть игру можно на МАТЧ ТВ или прямо в приложении Winline.

Как уже сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» без легионеров победил «Урал» и поднялся на пятое место в таблице РПЛ.