Кубанские Новости
Общество

До 350 тыс. рублей: названы самые высокооплачиваемые вакансии марта в России

До 350 тыс. рублей: названы самые высокооплачиваемые вакансии марта в России
Фото: pixabay.com
В Краснодаре в топ высокооплачиваемых позиций в марте вошли вакансии шеф-поваров.

Аналитики сервиса по поиску работы Superjob изучили базу вакансий и составили рейтинг предложений с наиболее высокой зарплатой в марте 2022 года.

Самой высокооплачиваемой вакансией в крупных городах России стал директор отдела продаж, которому предлагают зарплату в 350 тыс. рублей, сообщает ТАСС, ссылаясь на исследование.

Уточняется, что в нем были проанализированы 140 тыс. вакансий в мегаполисах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске - и отсортированы самые высокооплачиваемые предложения марта.

Самым выгодным предложением оказалась вакансия директора отдела продаж в Москве с зарплатой 350 тыс. рублей в месяц - специалиста подбирают в компанию по производству упаковочной продукции.

По информации Superjob, в Санкт-Петербурге стоматологу-хирургу с опытом работы от трех лет готовы платить в коммерческой клинике от 200 тыс. рублей в месяц. Также сохраняется тренд на удаленные вакансии в IT.

В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге в число наиболее высокооплачиваемых также вошли вакансии врачей медицинской и производственной лабораторий. Эмбриологу предлагают 100 тыс. в месяц, а травматологу от 120 тыс., заведующему лабораторией - 70 тыс. рублей в месяц. В Волгограде и Краснодаре в топ высокооплачиваемых позиций вошли вакансии шеф-поваров.

Напомним, предложения для стоматолога, врача-офтальмолога и шеф-повара вошли в рейтинг самых дорогих вакансий Кубани в феврале 2022 года.

Рейтинг возглавила вакансия стоматолога в частной клинике в Сочи с зарплатой до 200 тыс. рублей в месяц. От кандидата требуется релевантный опыт работы от 3 лет. Сотрудник будет вести прием и оказывать терапевтическую помощь взрослым и детям.