Кубанские Новости
Общество

Программист, байер, повар: стали известны вакансии с самыми высокими зарплатами в Краснодаре

Программист, байер, повар: стали известны вакансии с самыми высокими зарплатами в Краснодаре
Фото: pixabay.com
Названы самые высокооплачиваемые вакансии марта в Краснодаре.

Сервис по поиску работы Superjob проанализировал 140 тыс. вакансий в крупнейших городах России и отобрал самые высокооплачиваемые предложения в марте 2022 года в Краснодаре.

В Краснодаре больше всего готовы платить ведущему программисту «1С» – от 150 тыс. рублей в месяц. Успешный кандидат должен иметь профильное образование и опыт работы на аналогичной должности от пяти лет.

На втором месте оказалась вакансия байера с опытом работы от трех лет и зарплатой от 138 тыс. рублей. Будущий сотрудник должен обладать профессиональными знаниями в области закупок, владеть английским языком, иметь аналитические способности и готовность работать с большим ассортиментом товаров. Со своей стороны, работодатель предоставляет соцпакет.

В тройку лидеров вошла вакансия программиста 1С со средним специальным образованием и опытом работы от года. Такому специалисту готовы предложить зарплату в размере 120 тыс. рублей. Компания обещает бесплатное повышение квалификации, внутреннее обучение и подтверждение квалификации.

Также в рейтинг вошли вакансии шеф-повара грузинской кухни с опытом работы от трех лет, которому готовы платить 120 тыс. рублей в месяц и старшего программиста «1С» с опытом работы от трех лет и зарплатой от 100 до 150 тыс. рублей.

Уточняется, что в первую неделю марта рекрутинговая активность немного снизилась, однако она все еще выше, чем в аналогичный период 2017-2019 годов. Сециалисты отмечают, что бизнес адаптируется к новым реалиям и вернется к подбору персонала, потому что люди сегодня - это главный ресурс.

Напомним, самой высокооплачиваемой вакансией в крупных городах России стал директор отдела продаж, которому предлагают зарплату в 350 тыс. рублей.