Кубанские Новости
Общество

Режим ЧС введен на участке пострадавшей от оползня федеральной трассы под Сочи

Режим ЧС введен на участке пострадавшей от оползня федеральной трассы под Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Трещины на участке трассы А-147 образовалась 5 марта из-за вызванных дождями оползневых процессов.

Напомним, 5 марта из-за затяжных дождей на 117 километре федеральной трассы А-147 под Сочи началась подвижка грунта, которая привела к образованию трещин. На месте было организовано реверсивное движение.

Как сообщил 15 марта глава Сочи Алексей Копайгородский, на участке пострадавшей от оползня дороги введен режим ЧС.

- Главную улицу села Волконка в Лазаревском районе ждёт ремонт. Она может стать временной альтернативой участка трассы А-147, пострадавшего от оползня в начале марта. Здесь почва дала серьёзную просадку. На месте мы уже объявили режим ЧС. Федеральные дорожники ввели реверс, проводят срочный ремонт, вбивают сваи, - написал в своем телеграм-канале мэр города, который побывал 15 марта на месте проведения работ. - Если этих мер окажется недостаточно и потребуются дополнительные масштабные решения - временно перенаправим автопоток через Волконку. И если улица Ольховая находится в хорошем состоянии не так давно её обновляли, - то на Курской на всём протяжении необходим ремонт. К работам приступим в ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, Алексей Копайгородский встретился с жителями Волконки, они также обратились с просьбой о проведении ремонта главной улицы поселка. Расчет уже произведен.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на федеральной трассе А–147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия 22 марта 2021 года в результате активизации оползня произошел обвал части дороги.