Кубанские Новости
Общество

Сочи засыпало снегом

Сочи засыпало снегом
поселок Приморский в Хостинском районе
Фото: t.me/love_sochi
В ночь на 16 марта на курорте прошел снегопад, коммунальщики работают в усиленном режиме.

В ночь на 16 марта на Сочи обрушился снегопад. Фото и видео с засыпанными улицами в пригородных поселках опубликовали городские паблики. Сообщается, что местами выпало до 10 сантиметров снега. В горах - до 24 сантиметров.

- Со вчерашнего дня выпало 24 см свежего снега на высоте 2300 метров, - информирует противолавинная служба курорта «Роза Хутор» в своем телеграм-канале.

Автор: t.me/love_sochi

По данным пресс-службы администрации Сочи, ночной снегопад особых проблем не доставил.

- По поручению главы города все коммунальные службы были переведены в усиленный режим. В удаленных населенных пунктах Сочи уборка снега продолжалась всю ночь. В работах на курорте задействовано около 70 единиц техники, для ручной уборки привлечены 110 специалистов, - говорится в официальном сообщении.

Уточняется, что на некоторых маршрутах общественного транспорта из-за неблагоприятных дорожных условий движение временно осуществляется не до конечных остановочных пунктов.

В ближайшие двое суток в Сочи сохранится холодная и сырая погода, возможны снегопады. Температура воздуха ночью в предгорьях опустится до минусовых отметок.