Кубанские Новости
Общество

Один из литеров проблемного ЖК «7 вершин» в Краснодаре введут в эксплуатацию

Один из литеров проблемного ЖК «7 вершин» в Краснодаре введут в эксплуатацию
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
18 марта дом получил заключение о соответствии и уже на следующей неделе будет введен в эксплуатацию.

Строительство подводящих сетей к домам «7 вершин», расположенным по проспекту им. Писателя Знаменского, 9 завершено. Выполнено заполнение системы теплоносителем. Один из литеров будет сдан уже на следующей неделе.

— Причина, по которой никак не удавалось завершить строительство оставшихся двух литеров и парковки — отсутствие мощностей по теплу. Проблему решили, построив теплотрассу общей протяженностью около 1 км, — написал в своем Telegram-канале написал мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Так, по одному из литеров – 25-этажного дома на 240 квартир - проверка проведена, уже выдано заключение о соответствии. Еще один литер на 420 квартир и парковка получат заключения на следующей неделе, после чего также будут введены в эксплуатацию, сообщает пресс-служба городской администрации

Проблемы всех обманутых дольщиков в Краснодаре планируют решить до 2024 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ближайшее время обманутые дольщики ЖК «Свобода» по улицам Семигорская и Понтийская в Краснодаре получат долгожданные ключи от своих квартир. Это один из самых проблемных долгостроев в крае.

До конца 2022 года в Краснодарском крае планируют восстановить права обманутых дольщиков 85 долгостроев.