Кубанские Новости
Общество

Российские кинотеатры заморозят цены на билеты

Российские кинотеатры заморозят цены на билеты
Фото: pixabay.com
На фоне роста стоимости большинства товаров и услуг подорожания билетов в кино не будет.

Кинотеатры сохранят докризисные цены не только на кинобилеты, но и на продукцию кинобаров, рассказали «Ведомостям» руководители пяти крупнейших киносетей страны - объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар». В совокупности эти киносети, по данным исследовательской компании «Невафильм Research» на 1 января 2022 г., занимают 31,5% рынка кинопроката по количеству кинозалов.

Решение киносетей главным образом обусловлено двумя факторами, говорят их руководители: во-первых, поход в кино - один из наиболее популярных видов досуга у россиян. Задача - сохранить его доступным и актуальным, даже несмотря на резко возросшие затраты на лампы и комплектующие к проекторам, стоимость которых вслед за курсом валют.

В начале марта стало известно, что стриминговый сервис Netflix решил приостановить работу на территории России из-за ситуации вокруг Украины.

В российских кинотеатрах из-за отмены зарубежных премьер вновь покажут фильмы «Брат», «Брат-2» и «Жмурки». Уже в конце марта на экраны краснодарских кинотеатров выйдут два фильма режиссера Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2» с Сергеем Бодровым-младшим в главной роли.