Кубанские Новости
Общество

В России на программу кешбэка за детский отдых направят 7,5 млрд рублей

В России на программу кешбэка за детский отдых направят 7,5 млрд рублей
Фото: администрация Краснодарского края.
По поручению президента правительство продлило программу возврата половины стоимости путевок для детей и в этом году увеличит ее

Благодаря этому по программе смогут отдохнуть не менее 450 тыс. детей. Она стартует уже в ночь на 31 марта. Отправиться в детский лагерь можно с 1 мая.

Правила не меняются: родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир», в течение 5 дней получает возврат 50% потраченных средств, но не более 20 тыс. рублей.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Чтобы получить кешбэк, нужно для каждой поездки провести отдельную транзакцию. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки, сообщает Правительство РФ.

Ранее в Ассоциации туроператоров России рассказали, как купить путевку в детский лагерь, чтобы вернуть часть затраченных средств.

Все предложения по программе в день старта продаж можно будет найти на официальном портале Мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря». Здесь можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

Выбрать же отель в Краснодарском крае можно с помощью российских систем бронирования.