Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском училище летчиков прошла акция в поддержку российских военных

В Краснодарском училище летчиков прошла акция в поддержку российских военных
Фото: t.me/mod_russia
Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. Серова поддержало российских военных, которые принимают участие в

– В Краснодарском училище летчиков прошла акция в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, – сообщает Минобороны в своем Telegram-канале.

Около 160 курсантов выстроились буквой Z на плацу училища.

Фото: t.me/mod_russia

Ранее на улицы города выехали автобусы, троллейбусы и маршрутки с латинской буквой Z. Накануне в Краснодаре на мосту Поцелуев закрепили баннер с надписью «Z. Русская весна 2.0» и двуглавым орлом.

12 марта в краевой столице состоялся массовый автопробег в поддержку российских военных. В нем были задействованы около 100 машин.

Ранее Министерство обороны России объяснило, что означают латинские буквы V и Z, нарисованные на военной технике, которая принимает участие в спецоперации на Украине. Так, оказалось, что Z обозначает слова «За Победу», V - символ фраз «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Напомним, спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Ее основной целью является оказание помощи народу Луганской и Донецкой народных республик, подвергавшемуся в течение 8 лет геноциду со стороны киевского режима.