Кубанские Новости
Общество

В Сочи благоустроят Лазаревский парк имени 30-летия Победы за 56 млн рублей

В Сочи благоустроят Лазаревский парк имени 30-летия Победы за 56 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В прошлом году эта территория стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ма

– Работы в Сочи начнут в этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Уже в конце 2023 года жители и гости города смогут оценить обновленную зону отдыха, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Он уточнил, что на благоустройство парка площадью почти 4 гектара город получил свыше 56 млн рублей из федерального бюджета.

В парке появится морская площадь, сад культуры, зона аттракционов и зеленый сад. Там установят сцену и летний кинотеатр, шезлонги, столы для пикников и настольных игр, оборудуют танцплощадку, площадку для гимнастики и фудкорт. Организуют фотозону и озеленят территорию.

Напомним, в 2021 году победителями конкурса стали Белореченск, Туапсе и Усть-Лабинск. В двух из них уже начали работы по благоустройству. Всего в этом году в Краснодарском крае планируется привести в порядок 219 общественных территорий, сообщает пресс-служба администрации региона.