Кубанские Новости
Общество

Резкое похолодание и ливни ожидаются на Кубани в начале новой недели

Резкое похолодание и ливни ожидаются на Кубани в начале новой недели
Фото: pixabay.com
Первые грозы и сильные дожди могут обрушиться на регион уже 3 апреля.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 апреля на Кубани будет облачно с прояснениями. Местами днем может пройти кратковременный дождь, в отдельных районах - ливень с грозой, градом и шквалистым ветром. Температура воздуха составит от +17 до +22 градусов.

- Сегодня на погоду окажет влияние холодный атмосферный фронт. Смещаясь с северо-запада на юго-восток, он станет причиной кратковременных дождей, местами ливневого характера с грозами, и откроет дорогу в регион менее тёплым воздушным массам, - уточнили в центре погоды «Фобос»

В первый день новой недели также вероятны грозы с сильными дождями, ливнями, градом и порывистым ветром до 23-28 метров в секунду. Температура воздуха в ночь на 4 апреля опустится до +4-9 градусов. Днем ожидается от +6 до +11 градусов.

Как ранее сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, весь апрель на Кубани ожидается неустойчивая погода - «качели» от +25 до +10 и обратно.