Кубанские Новости
Общество

Высокий сезон в Сочи начнется на месяц раньше - в мае

Высокий сезон в Сочи начнется на месяц раньше - в мае
Фото: Станислав Павлов
В настоящее время отели на курорте забронированы на 80%.

Высокий сезон в Сочи начнется на месяц раньше - в мае. Максимальная загрузка отелей и гостиниц ожидается с 20 июля по 20 августа, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

- В марте постановлением губернатора Краснодарского края снят целый ряд ковидных ограничений, что значительно увеличит интерес и спрос на отдых в Сочи. Уже сегодня санатории забронированы на 80%. В программе туристического кэшбека участвуют более 130 сочинских отелей и здравниц. Во многих из них действует динамическое ценообразование, поэтому раннее бронирование позволяет гостям нашего города сэкономить на стоимости проживания, - цитирует пресс-служба директора городского департамента курортов и туризма Светлану Батяйкину.

Она уточнила, что работы по подготовке к сезону в настоящее время ведутся во всех отелях и гостиницах курорта - их более 2,7 тысячи. Около ста - крупные.

Напомним, новый пляж появится в Сочи к курортному сезону. Планируется благоустроить 500-метровый участок береговой полосы за железнодорожным вокзалом Адлера.

Как сообщалось ранее, в конце мая Сочи отпразднует День города. Уже известно, где пройдут основные гуляния. Главными площадками станут Площадь Флага и улица Навагинская. Ждут жителей и гостей курорта и на площади перед Городским Собранием и в «Дендрарии».