Кубанские Новости
Общество

Прием документов на соискание премии администрации Краснодарского края в области науки и инноваций стартует 1 мая

Прием документов на соискание премии администрации Краснодарского края в области науки и инноваций стартует 1 мая
Денежное вознаграждение присуждается по итогам конкурса за выдающиеся результаты в научно-исследовательской деятельности.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В соответствии с постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в 2022 году присудят пять премий в размере 300 тысяч ру

Денежное вознаграждение присуждается по итогам конкурса за выдающиеся результаты в научно-исследовательской деятельности — фундаментальные и прикладные научные исследования в области естественных, технических и гуманитарных наук. А также за разработку и внедрение новых технологий и качественно новых видов продукции — техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Краснодарского края.

На премию могут претендовать граждане России, которые обучаются или работают на территории Краснодарского края. Это научные и научно-педагогические работники научных и образовательных организаций, докторанты, специалисты различных отраслей экономики, являющиеся кандидатами наук, не достигшие возраста 36 лет, или докторами наук до 40 лет включительно.

Соискателем премии может быть один автор или авторский коллектив, не превышающий пяти человек. В случае присуждения премии научному коллективу сумма делится поровну между его участниками, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Документы на конкурс будут принимать в минобрнауки с 1 мая по 1 июня по адресу: 350063, Краснодар, ул. Рашпилевская, 23, кабинет 404. Получить консультацию можно по телефону: +7(861) 298-25-71.

С порядком проведения конкурса, перечнем и формами представляемых документов можно ознакомиться на сайте министерства образования.

Премию администрации Краснодарского края в области науки и инноваций впервые присудили в 2021 году. В число победителей вошли 13 человек.