Кубанские Новости
Общество

Где в Краснодаре появятся зарядные станции для электромобилей

Где в Краснодаре появятся зарядные станции для электромобилей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В краевой столице утвердили схему размещения зарядных станций для электромобилей.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Схема включает 29 адресов в разных районах города. Установкой и эксплуатацией этих объектов займутся инвесторы. Сразу несколько компаний готовы подключиться к этой работе, среди них АО «НЭСК», – уточнил глава города.

Фото: скриншот Яндекс.карты

Алексеенко отметил, что эту тему уже обсуждали на аппаратном совещании в конце января, тогда планировали разместить 14 зарядных станций. Однако в результате решили расширить перечень адресов почти вдвое.

– Естественно, разместим их в местах массового притяжения, возле муниципальных парковок, где есть необходимые мощности, – добавил мэр.

Так, на некоторых магистральных улицах будет сразу несколько зарядок - восемь на улице Ставропольской, по три на улицах Красной и 40-летия Победы, по две на улицах Красноармейской и Красных Партизан.

Сегодня в городе работает пять зарядных станций - на улицах Атарбекова, Кубанской Набережной, Красноармейской, 1-го Мая и Постовой. Они тоже отражены в этой схеме.

Еще три станции для зарядки электромобилей находятся на Главной городской площади, на перекрестке улиц Кутузова/Северной и около ТРК «OZ МОЛЛ».