Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара пригласил горожан на субботник

Мэр Краснодара пригласил горожан на субботник
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Общегородской субботник пройдет в Краснодаре 16 апреля.

Мэр Краснодара пригласил горожан на субботник, который запланирован на 16 апреля - он состоится в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству.

- Пока у нас остаются вопросы, касающиеся санитарного состояния города. Работа в этом направлении не прекращается, подключены все службы города, сотрудники администраций. По сложившейся традиции в эту субботу мы с горожанами вместе наведем порядок, как минимум, около своего дома. Чистый город начинается с чистого двора, и необходимо позаботиться о том, чтобы Краснодар стал именно таким - чистым и уютным городом, - цитирует Андрея Алексеенко пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, в начале марта в Краснодаре стартовал санитарный двухмесячник - на субботники выходят чиновники и бюджетники. Железную дорогу, сетевые компании и другие крупные предприятия города привлекут к наведению порядка на закрепленных за ними территориях.

- Навести порядок вокруг себя самих должны все предприятия и учреждения города независимо от того, федеральные они, краевые или частные, - подчеркнул тогда глава города Андрей Алексеенко.

Он добавил, что к предприятиям-нарушителям санитарного порядка в случае необходимости будут применяться жесткие меры: Краснодар должен быть чистым!.

Завершится двухмесячник чистоты в краевом центре 24 апреля.