Кубанские Новости
Общество

«Я это видел…»: пешеходную экскурсию об оккупации немецко-фашистскими захватчиками подготовили в Краснодаре

 «Я это видел…»: пешеходную экскурсию об оккупации немецко-фашистскими захватчиками подготовили в Краснодаре
Фото: пресс-служба музея им. Фелицына
Экскурсия, посвященная оккупации Краснодара немецко-фашистскими захватчиками, состоится в краевом центре 17 апреля.

Экскурсия «Я это видел…», посвященная оккупации Краснодара немецко-фашистскими захватчиками, состоится в краевом центре 17 апреля. Она подготовлена специалистами Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына.

Начнется полуторачасовая экскурсия в музее - с экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.», и пройдет по знаковым местам города, которые хранят дух страшного оккупационного времени и погружают в атмосферу того периода.

Экскурсия запланирована на 17 апреля, начало - в 11.00. Стоимость билета - 300 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 8(861) 262-40-86.

Напомним, в 2022 году Краснодар отметил 79-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Оккупация краевой столицы длилась 186 дней и завершилась 12 февраля 1943 года. Во время нее город потерял более 13 тысяч мирных жителей, был признан одним из самых разрушенных городов СССР в период Великой Отечественной войны. Сегодня многие улицы Краснодара носят имена его защитников.