Кубанские Новости
Общество

Благоустройство скверов Краснодара: за какие проекты можно проголосовать, где и когда

Благоустройство скверов Краснодара: за какие проекты можно проголосовать, где и когда
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На сайте администрации Краснодара создали раздел с проектами зеленых зон, которые выдвинули на голосование для благоустройство в

На сайте администрации Краснодара открыт раздел с перечнем скверов, которые краснодарцы смогут выбрать для благоустройства в 2023 году, а также сведения о том, когда и как можно проголосовать.

Напомним, онлайн-голосование в Краснодаре пройдет с 15 апреля по 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с Госуслугами. Парки и скверы, которые получат больше всего голосов, обновят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В голосовании будет представлено по одной зелёной зоне от каждого округа: сквер им. Гатова – в Карасунском округе, сквер им. Чепеги – в Западном, территория общего пользования по ул. Зиповской, 4/4 – в Центральном, Парк достижений – в Прикубанском. Эскизы скверов также представлены в новом разделе.

В 2022 году в Краснодарском крае благоустроят 219 территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жители впервые выбрали объекты в онлайн-режиме.