Кубанские Новости
Общество

Две общественные территории благоустроят в 2022 году в станице Павловской

Две общественные территории благоустроят в 2022 году в станице Павловской
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Их приведут в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Новый облик обретет пешеходная зона по улице Ленина. Взамен старого асфальтного покрытия дорожек уложат новую тротуарную плитку и установят бордюры. Осенью высадят кустарники, деревья и цветы.

Также благоустроят сквер между улицами Ленина и Гладкова в центральной части станицы. В зоне отдыха площадью 0,83 га появятся аллея для прогулок, две детские игровые площадки с каучуковым покрытием, площадка с часами и качелями. Специалисты проведут работы по озеленению и ограждению территории. Кроме того, установят малые архитектурные формы, скамейки, игровые комплексы и перголу, проведут современное светодиодное освещение.

– Мы уделяем особое внимание благоустройству общественных территорий в крае, где жители могут провести досуг всей семьей. Именно нацпроект дает возможность городской среде «зазвучать» по-новому. В этом году в регионе обновим 232 зоны отдыха – большинство из них жители выбрали в ходе голосования в прошлом году, – сказал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Зеленые зоны, которые благоустроят в 2023 году, жители могут выбрать с 15 апреля по 30 мая этого года на единой платформе по голосованию.

Для этого необходимо иметь учетную запись в системе «Госуслуги», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.