Кубанские Новости
Общество

Выездной семинар школы вожатского мастерства и сервиса в Анапе посетит тысяча студентов

Выездной семинар школы вожатского мастерства и сервиса в Анапе посетит тысяча студентов
Для участия в семинаре отобрали тысячу лучших студентов, обучающихся в краевой кадровой школе вожатых и сервиса.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это итоговое мероприятие кадровой школы Краснодарского края продвижение.рф, которое организуют ассоциация детских лагерей и здра

Выездной семинар пройдет 1-4 на базе санатория «Вита». Для участия в нем отобрали тысячу лучших студентов, обучающихся в краевой кадровой школе вожатых и сервиса. В этой школе занимаются студенты вузов и колледжей для последующего трудоустройства в период летнего курортного сезона.

За четыре дня ребята спроектируют и проживут модель полноценной смены детского оздоровительного лагеря, а будущие сотрудники сервиса пройдут практические занятия и мастер-классы от представителей ведущих гостиничных сетей. Для проведения образовательных и творческих мероприятий пригласили 100 кураторов и преподавателей – ведущих специалистов в индустрии гостеприимства и работе с детьми. Большая часть материала будет подана в виде квестов, игр и практических задач.

– Для каждого из студентов это возможность не просто пройти практику, а проявить себя и построить карьеру в туристической отрасли, – отметила врио министра курортов Краснодарского края Мария Золотухина.

Она сообщила, что семинар посетят руководители крупнейших детских здравниц и семейных отелей края, которые заинтересованы в подборе квалифицированного персонала.

– Кадровая проблема – одна из самых острых в туристической отрасли. На сегодняшний день требуется не менее 16 тысяч молодых ребят: это и вожатые, и аниматоры, и спасатели, – рассказал председатель ассоциации детских лагерей и здравниц Краснодарского края Артем Гаврилов.

Завершится обучающий марафон церемонией награждения лучших команд и заключением трудовых договоров с молодыми специалистами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.