Кубанские Новости
Общество

Плакаты и цветы: Краснодар украшают ко Дню Победы

Плакаты и цветы: Краснодар украшают ко Дню Победы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краевой столице завершается подготовка к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Город преображается к празднику – на улицах размещают символы Победы, плакаты с поздравлениями с 9 Мая и афишей праздничных мероприятий, цветочные композиции, декоративные украшения, оформляют общественный транспорт и ТРЦ.

Баннеры на Главной городской площади

Традиционно тематические баннеры к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов разместили на фасаде здания по ул. Красной, 124 б («здание с часами») и соседнем доме.

На первом изображен Воин-освободитель, увековеченный в камне одного из основных военно-патриотических мемориалов Краснодара — Памятника воинам-освободителям.

На другом баннере изображены цветущие ветви сирени, которая является одним из символов Победы и памяти о тех, кто сумел защитить нашу страну в войне.

Трамвай Победы

По улицам Краснодара с 23 апреля курсирует трамвай Победы. Он будет ходить по разным маршрутам краевой столицы до конца года. На бортах этого трамвая — фотографии, имена и краткие описания боевого пути 13 ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в городе.

Оформление ярмарок

Ярмарки выходного дня украсили баннерами с символикой Великой Победы и поздравлениями. При входе разместят Знамя Великой Победы, государственные флаги России и Кубани, праздничные плакаты с тематикой Дня Победы.

Украшение городских магистралей

К 9 Мая светоотражающие декоративные панели «Орден Отечественной войны» и «Георгиевская лента» появились на 19 магистральных улиц города. Всего в городе разместили 581 такую панель.

Медиаэкраны

На главном медиаэкране краевого центра (ул. Красная, 122) с середины апреля ежедневно транслируют видеоролики, посвященные героям Великой Отечественной войны — Героям Советского Союза, Почетным гражданам, именами которых названы улицы и школы Краснодара. 9 мая по итогам онлайн-акции «Страна Героев» на экране покажут 3500 портретов фронтовиков.

На светодиодных экранах, установленных на фасадах торгово-остановочных комплексов, видеоэкранах и рекламных конструкциях в разных районах города, ТРЦ и ТРК Краснодара также размещены поздравления с 77-летием Великой Победы и ролики, посвященные героям Великой Отечественной войны.

Так, в ТРК «СБС Мегамолл» 9 мая на мультимедийном экране в центральном атриуме покажут Парад Победы на Красной площади, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 9 Мая в 10.00 на Главной городской площади состоится торжественное прохождение войск, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а в полдень стартует шествие «Бессмертного полка». Также для горожан подготовили концерты, мастер-классы и выставки. Программа мероприятий в День Победы здесь.

Концерт на Главной городской площади краевой столицы начнется 9 мая в 18.00.