Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре росгвардейцы провели парад возле дома фронтовика

В преддверии 77-й годовщины Победы военнослужащие краевого управления Росгвардии поздравили ветерана Великой Отечественной войны

По сложившейся традиции во дворе многоэтажного дома, где проживает фронтовик, военные музыканты выступили с концертом.

Под аккомпанемент оркестра известные музыкальные композиции военных лет исполнил старший сержант Юрий Глухинький. Руководил военными музыкантами дирижер майор Евгений Сонин. Кульминацией выступления стало прохождение торжественным маршем под «Прощание славянки», сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Автор: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Николай Яшкин родился 20 декабря 1927 года в хуторе Россошинском Волгоградской области. В возрасте 17-ти лет он был призван на военную службу. В 1945 году был распределен в роту по охране военнопленных, где прослужил до 1947 года. В послевоенные годы Николай Яшкин служил в войсках правопорядка.

Напомним, 9 Мая в 10.00 на Главной городской площади Краснодара состоится торжественное прохождение войск, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а в полдень стартует шествие «Бессмертного полка». Также для горожан подготовили концерты, мастер-классы и выставки. Программа мероприятий в День Победы здесь.

Концерт на Главной городской площади краевой столицы начнется 9 мая в 18.00.