Кубанские Новости
Общество

Более 94 тыс. жителей Краснодара проголосовали за благоустройство парков и скверов

Более 94 тыс. жителей Краснодара проголосовали за благоустройство парков и скверов
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Зеленые зоны, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Голосование по выбору зелёных зон для благоустройства в 2023 году продлится до 30 мая. Территории, набравшие наибольшее число голосов, приведут в порядок в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В этом году краснодарцы могут отдать свой голос за одну из четырёх зелёных зон: парк достижений в Прикубанском округе, сквер им. Гатова в Карасунском округе, территорию общего пользования по ул. Зиповской, 4/4 в Центральном округе, сквер им. Чепеги в Западном округе.

На сегодняшний день свой выбор уже сделали больше 94 тысяч жителей Краснодара.

Как напомнили в пресс-службе краевого центра, стать участником Всероссийского голосования можно несколькими способами: на единой интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, в личном кабинете на портале Госуслуг, через авторизацию на портале Госуслуг.

Возле МФЦ, гипермаркетов, в парках и скверах продолжают дежурить волонтёры - они информируют всех желающих о проекте, а также помогают проголосовать.

Напомним, в 2022 году в Краснодарском крае благоустроят 219 территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жители впервые выбрали объекты в онлайн-режиме.