Кубанские Новости
Общество

Жители СНТ на Ейском и Ростовском шоссе Краснодара останутся без света

Жители СНТ на Ейском и Ростовском шоссе Краснодара останутся без света
Фото: pixabay.com
В нескольких садовых товариществах в районе Ейского и Ростовского шоссе временно ограничат электроснабжение из-за ремонта линий

Как сообщили в ПАО «Россети Кубань» «Краснодарские электросети», для удобства жителей работы проведут ночью.

Отмечается, что ремонт кабельно-воздушных линий электропередачи в районе Ейского шоссе поможет улучшить энергоснабжение близлежащих территорий. Работы выполнят в рамках подготовки к пиковым летним нагрузкам.

В связи с этим в ночь на 31 мая и 3 июня с 23.00 до 05.00 без света могут остаться жители СНТ «КСК-2», «Дружба», «Аэропорт», «Делюшес», «Юктекс», «Родник», «Кубаночка», «Мечта», «Янтарь», «Ясенево», сообщает пресс-служба городской администрации.

На социально значимых объектах будут установлены резервные источники электроэнергии. Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии компании 8-800-220-02-20.

К летнему сезону в Краснодаре капитально отремонтируют 487,5 км воздушных линий электропередачи, 214 подстанций и распределительных пунктов. Энергетики уже проделали основную часть работы, оставшуюся завершат в ближайшее время. Подготовка энергосистемы идет непрерывно на территории всего Краснодарского края.

Кроме того, для обеспечения оперативного реагирования на нештатные ситуации в электросетях круглосуточно дежурят шесть бригад в разных районах города.