Кубанские Новости
Общество

Общественную территорию реконструируют в станице Старощербиновской в 2022 году

Общественную территорию реконструируют в станице Старощербиновской в 2022 году
Территория станет современным пространством для отдыха жителей всех возрастов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Улицу Первомайскую приведут в порядок благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Территория станет современным пространством для отдыха жителей всех возрастов. На ее благоустройство выделили свыше 13 млн рублей из всех уровней бюджета. Работы там уже начали, а посетить общественную территорию можно будет в конце 2022 года, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

В зоне отдыха выполнят укладку асфальтобетонного и плиточного покрытий, а также устройство бордюра. На территории установят водоотводный лоток и малые архитектурные формы. Основное озеленение сохранят, дополнительно планируют высадить деревья и кустарники.

Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году проходит с 15 апреля по 30 мая этого года. Жители Кубани могут проголосовать на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров в общественных центрах поселений.

Ключевая цель нацпроекта – повышение комфортности городской среды, индекса ее качества, а также создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды в своих поселениях, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.