Кубанские Новости
Общество

Набор первоклассников стартовал в новой школе по ул. Автолюбителей в Краснодаре

Набор первоклассников стартовал в новой школе по ул. Автолюбителей в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Заявления уже подали родители 300 будущих первоклассников, набор учащихся начальных классов продолжается.

Новую школу на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей, достроили которую в апреле, начали оснащать оборудованием.

- Для Гидростроя это первая большая современная школа. Событие, действительно, долгожданное. Школа получилась красивая и многофункциональная, юные жители микрорайона будут получать знания в комфортных условиях. Здесь можно организовать работу системы дополнительного образования, в просторных спортивных залах - проводить различные межшкольные соревнования и спартакиады, - сказал во время рабочего объезда мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, сначала школа станет филиалом гимназии № 69. Сейчас продолжается закупка оборудования, формирование педагогического состава - первых учащихся здесь примут 1 сентября.

Известно, что заявления уже подали родители 300 будущих первоклассников, набор учеников начальных классов продолжается. В среднюю школу учеников начнут принимать с 1 июля.

Напомним, строить школу на ул. Автолюбителей начали в 2020 году по нацпроекту «Образование». Площадь земельного участка - более 3 гектаров. Здание состоит из шести блоков, в каждом - по три этажа, общая площадь помещений - 27,3 тыс. кв. м. Помимо кабинетов в здании есть актовый зал на 497 мест, столовая на 600 мест, три спортзала и зал для занятий гимнастикой. На территории школы - совмещённая площадка для волейбола и баскетбола, поле для игры в мини-футбол, две площадки для занятий гимнастикой, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки на разные дистанции.