Кубанские Новости
Общество

Сергей Лесь вступил в должность главы Крымского района

Сергей Лесь вступил в должность главы Крымского района
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Нового руководителя избрали депутаты Совета муниципалитета.

Сергей Лесь поблагодарил депутатов за оказанное доверие, а также выразил готовность решать все задачи, поставленные главой региона.

– Дальнейшая работа будет по-прежнему направлена на то, чтобы Крымский район был экономически сильным, благоустроенным, комфортным для жизни, – сказал Сергей Лесь.

В мероприятии приняли участие руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей края Олег Буцкий, депутат Госдумы РФ Иван Демченко, представители ЗСК, федеральных и краевых служб, силовых структур, предприятий, общественных объединений, казачества, жители района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сергей Лесь родился в Крымске. Ему 53 года. Он окончил Московский госуниверситет технологий и управления. Свою трудовую деятельность начал в 1990 году рабочим 1 разряда, водителем 3 класса Крымской ПМК. Затем работал на различных предприятиях.

С 2005 по 2012 годы возглавлял МУП «Крымсккапстрой». С 2014 по 2017 годы занимал должность замглавы Крымского района, а также первого замглавы района. С июня 2017 года и по настоящее время является главой Крымского района.