Кубанские Новости
Общество

За сутки в Краснодарском крае выявили 68 случаев коронавируса

За сутки в Краснодарском крае выявили 68 случаев коронавируса
Всего с начала пандемии в Краснодарском крае подтвердили 262326 случаев коронавируса.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Среди заболевших 39 женщин и 29 мужчин, в том числе пять детей.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что самому младшему пациенту два года, а старшему — 84.

В Краснодаре выявили 26 случаев, в Новороссийске — восемь, в Сочи — семь. По три заболевших в Анапе, Геленджике и Кавказском районе, по два — в Северском, Темрюкском, Туапсинском, Крыловском и Крымском. По одному положительному результату в Армавире, Абинском, Ейском, Кореновском, Лабинском, Ленинградском, Мостовском и Тимашевском районах.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае подтвердили 262326 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4615. С выздоровлением выписали 250936 человек. 10953 пациента спасти не удалось.

Сейчас на амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 923 человека, из них с подтвержденным диагнозом 342 жителя. В стационарах лечатся 213 человек, в том числе с COVID-19 — 95 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся пять человек.

Всего в лабораториях Краснодарского края провели 7074465 исследований. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 958270 жителей.

Коронавирус медленно, но уверенно отступает. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев снял режим повышенной готовности, с 1 мая перестало действовать большинство ковидных ограничений. Однако Роспотребнадзор не стал отменять масочный режим. Жители и гости Кубани должны были использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Как стало известно 15 июня, Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю считает возможным приостановить требование по соблюдению масочного режима в регионе. С таким заявлением выступила руководитель ведомства Мария Потемкина. Она отметила, что это стало возможным с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации.

Как сообщали «Кубанские новости», новый вариант «омикрона» выявили в России.

Новый штамм «омикрона» — ВА.4 — впервые выявили в России, сообщил завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.