Кубанские Новости
Общество

О жатве - в процессе: мэр Краснодара проехал по полю в комбайне с передовиком

О жатве - в процессе: мэр Краснодара проехал по полю в комбайне с передовиком
Фото: t.me/alekseenko_krd
Как сообщил Андрей Алексеенко, который 7 июля побывал в учхозе «Кубань», подвести итоги жатвы в краевом центре планируют к 25 ию

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко побывал 7 июля с рабочим визитом в учхозе «Кубань», который имеет один из лучших показателей урожайности зерновых в крае.

- Сельхозпредприятиям Краснодара ежегодно удается сохранять высокую урожайность. Например, в этом году уже намолочено 22 тысячи тонн зерна, из них 15 тысяч тонн — это пшеница. Подвести итоги жатвы этого года планируем к 25 июля. Да и весь остальной урожай аграрии обещают очень хороший, - написал в своем телеграм-канале глава города.

Он уточнил, что встретился с передовиками сельхозпроизводства. С одним из них - лучшим комбайнером предприятия Андреем Мельником - проехал по полю.

Автор: t.me/tvkrasnodar

Напомним, аграрии Краснодарского края одними из первых в России приступили к уборке зерновых культур. В 2022 году на Кубани предстоит убрать 1,9 млн га зерновых колосовых и зернобобовых культур. В том числе 1,6 млн га озимой пшеницы и 174 тыс. га озимого ячменя.