Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре провели шествие в защиту традиционных семейных ценностей

Мероприятие на Казачьей площади состоялось в честь Дня семьи, любви и верности и объединило почти 500 человек.

Участие в нем принял заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

– Защита традиционных семейных ценностей является одной из важных целей не только всех верующих, но и нашего государства. Семья в христианском понимании – это «малая церковь», – отметил Александр Власов.

Шествие организовали к Войсковому собору Александра Невского, куда доставили ковчег с частицами мощей святых благоверных Петра и Февронии.

На проповеди представители епархиального духовенства отметили особую роль государственной политики в поддержке и развитии семейных ценностей.

В течение дня на Кубани также состоялся ряд образовательных форумов, чествование многодетных православных семей, прошли тематические беседы и акции по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Накануне губернатор Вениамин Кондратьев вручил 15 многодетным семьям края медаль «Родительская доблесть» на торжественном мероприятии в честь Дня Петра и Февронии Муромских. За последние пять лет на Кубани число многодетных семей выросло почти в 1,5 раза. Как минимум троих детей воспитывают уже 92 тысячи семей. Край оказывает им постоянную поддержку.