Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре движение по новой дороге к школе по ул. Конгрессной откроют к 1 сентября

Общая протяженность участка составляет более 1 км.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству ливневки, разборке земляного полотна и устройству слоёв основания дорожной одежды, подземной прокладке кабелей освещения. Также на участке обустроят тротуары и автобусные остановки.

— Новая дорога обеспечит комфортный и безопасный подъезд к школе, которая должна открыться как раз 1 сентября. Родители смогут с удобством отвозить детей в школу, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что привести в порядок подъездную дорогу к школе необходимо до конца лета, чтобы открыть движение по ней к новому учебному году.

Сейчас школу по ул. Конгрессной, которая рассчитана на 1875 мест, оснащают оборудованием и мебелью. Школу возвели по нацпроекту. Она откроется на год раньше изначального графика, сообщает пресс-служба городско администрации.

Уточняется, что за школой закрепят детей, проживающих в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных поселков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город».