Кубанские Новости
Общество

Школа на 550 мест в станице Кущевской готова уже на 81%

Школа на 550 мест в станице Кущевской готова уже на 81%
Ввести здание в эксплуатацию должны до конца года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение строят по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры».

Возвести новую школу в станице поручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день подрядчики завершили крепление утеплителя к фасаду строящегося школьного спортзала, продолжает внутренние отделочные работы, облицовку наружных стен школы фасадными панелями, монтирует оборудование в кабинетах, благоустраивает территорию. Строительная готовность объекта составляет 81%. Ввести здание в эксплуатацию должны до конца 2022 года.

Всего в регионе по краевым и федеральным программам, а также благодаря национальным проектам идет одновременное строительство 37 школ. До конца года планируют завершить 17 учебных заведений, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», четыре новые школы откроют к 1 сентября в Краснодаре.

Вице-губернатор Анна Минькова посетила две новые школы в кубанской столице — №17 и №69 — по улице Адмирала Крузенштерна и Автолюбителей.

Обе они рассчитаны на 1550 мест и примут ребят уже в новом учебном году.

— Для микрорайонов это очень важные объекты, ведь за последнее время население значительно приросло, соответственно, и потребность в школьных местах крайне высока, — отметила Анна Минькова.

В школах созданы специализированные классы для уроков труда, физики, химии, информатики, которые оснащены специальным оборудованием. Есть место для занятий различными видами спорта — вплоть до гимнастики и хореографии.