Кубанские Новости
Общество

Тур по «Винной деревне» пройдет в Анапе 2 августа

Тур по «Винной деревне» пройдет в Анапе 2 августа
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Жители и гости курорта смогут посетить 13 виноделен, познакомиться с фермерами и продегустировать их продукцию.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, 2 августа на территории комплекса «Винная деревня» рядом со станицей Гостагаевской пройдет сход местных виноделов, цель которого – популяризация фермерского винодельческого движения на Кубани.

Уточняется, что гости и жители курорта смогут принять участие в туре по 13 винодельням, познакомиться с фермерами и продегустировать гаражные напитки на территории хозяйств.

- Оценить авторскую продукцию местных фермеров приедет специальный гость – глава Союза сомелье и винных экспертов России Артур Саркисян. Будет возможность сравнить свое восприятие вин с мнением профессионального гида и устроить совместную фотосессию, - говорится в сообщении пресс-службы.

«Винная деревня» – сельхозпотребкооператив, объединивший более 70 виноделов со всей России. Это 300 гектаров виноградников и 18 виноделен полного цикла. Совместно с мэрией Анапы реализуется проект развития территории комплекса.

Тур начнется в 13.00 в «Винной деревне» ст. Гостагаевской - пять километров по дороге в сторону с. Юровка.

Как сообщалось ранее, с начала 2022 года объекты сельского туризма в Краснодарском крае посетило более 330 тысяч человек.