Кубанские Новости
Общество

4 млн туристов посетили Сочи с начала года

4 млн туристов посетили Сочи с начала года
Фото: администрация Сочи
Четырехмиллионного с начала 2022 года туриста встретили в Сочи 28 июля.

Им стал Игорь Асабин, который приехал поездом из Москвы с семьей. На площади железнодорожного вокзала Сочи туристов встретили с цветами и подарками представители администрации города и отеля, в котором гости решили остановиться.

В летний период услуги по кратковременному размещению предоставляют более 2600 объектов с номерным фондом порядка 92 тыс. номеров. Из них 59 санаториев и пансионатов с лечением, 163 объекта размещения из числа гостиниц, отелей, детских лагерей и баз отдыха, а также почти 2300 мини-гостиниц и гостевых домов.

Сейчас в Сочи одномоментно отдыхают порядка 210 тысяч человек. Средняя загрузка санаторно-курортного комплекса составляет около 90%. В августе ожидается до 95%, сообщает пресс-служба администрации города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи за два летних месяца лидерами по популярности среди экскурсионных направлений стали Красная Поляна, смотровая башня на горе Большой Ахун, дача Сталина, парк «Дендрарий», 33 водопада. Также, рассказывают эксперты, большим спросом у гостей города пользуются экскурсии в Олимпийский парк и соседнюю республику Абхазию.