Кубанские Новости
Общество

К новому учебному году уже готовы около 600 образовательных учреждений Краснодарского края

К новому учебному году уже готовы около 600 образовательных учреждений Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего межведомственные комиссии до 20 августа проинспектируют 3257 образовательных учреждений региона.

В их число вошли 1248 школ, 1477 детских садов, 424 учреждения дополнительного и 108 – среднего профессионального образования.

Как сообщили в министерстве образования и науки Краснодарского края, в рамках подготовки к новому учебному году специалисты проводят капитальные и текущие ремонтные работы, устанавливают современные автоматические пожарные сигнализации, системы оповещения, передачи тревожных сообщений, видеонаблюдения.

На сегодняшний день уже готовы принимать учащихся 596 объектов: 198 школ, 298 детсадов, 85 организаций дополнительного образования, 15 учреждений СПО, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», четыре новые школы откроют к 1 сентября в Краснодаре.

Вице-губернатор Анна Минькова посетила две новые школы в кубанской столице — №17 и №69 — по улице Адмирала Крузенштерна и Автолюбителей.

Обе они рассчитаны на 1550 мест и примут ребят уже в новом учебном году.

— Для микрорайонов это очень важные объекты, ведь за последнее время население значительно приросло, соответственно, и потребность в школьных местах крайне высока, — отметила Анна Минькова.

В школах созданы специализированные классы для уроков труда, физики, химии, информатики, которые оснащены специальным оборудованием. Есть место для занятий различными видами спорта.