Кубанские Новости
Общество

Парад кораблей, морской бой, высадка десанта: как в Новороссийске пройдет День ВМФ

Парад кораблей, морской бой, высадка десанта: как в Новороссийске пройдет День ВМФ
Фото: t.me/nvrskadm
В Новороссийске завершилась подготовка к военно-морскому параду, который состоится 31 июля - в День ВМФ.

В Новороссийске уже завершилась подготовка к празднованию Дня ВМФ, которое состоится 31 июля. В нем примут участие около 500 военнослужащих, будет задействовано порядка 20 кораблей, катеров и судов обеспечения.

Начнется празднование утром с обхода кораблей и возложения венков и цветов к памятнику основателям города-героя командованием военно-морской базы, представителями администрации и ветеранами. Гости смогу наблюдать за происходящим с набережной им. Адмирала Серебрякова.

После митинга торжественным маршем пройдут военнослужащие Новороссийского гарнизона из состава соединений кораблей охраны, подводных лодок, берегового ракетно-артиллерийского соединения, сводная рота женщин-военнослужащих, а также парадные расчеты Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю и Новороссийского государственного морского университета им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Позже в акватории Цемесской бухты стартует «Нептун-2022». Жители и гости города станут свидетелями прохождения кораблей с Государственным и Андреевским флагами, а также Новороссийска.

Зрители увидят имитацию морского боя с освобождением судна, высадку десанта, поиск и уничтожение морской мины. Выступит военный оркестр.

Будет работать выставка вооружения и боевой техники. В 22.00 на Форумной площади прогремит салют, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, ссылаясь на отдел информационного обеспечения Черноморского флота.