Кубанские Новости
Общество

Более 1,6 тыс. учеников приняли в новую школу по ул. им. Адмирала Крузенштерна в Краснодаре

Более 1,6 тыс. учеников приняли в новую школу по ул. им. Адмирала Крузенштерна в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В школу зачислили почти 70% учеников от запланированного количество по штатному расписанию.

В новую школу по ул. им. Адмирала Крузенштерна в Краснодаре приняли более 1,6 тысяч учеников. Среди них - 534 первоклассника. Столько заявлений приняли в рамках комплектования классов.

- На сегодняшний день принято почти 70% учеников от запланированного количества по штатному расписанию. Сейчас уже формируется педагогический коллектив, который будет работать с детьми: собираем резюме, проводим собеседования. Подбор рабочего персонала держим на особом контроле, - сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, в школу привезли всю необходимую мебель. Продолжается завоз учебного оборудования, установка оборудования для пищеблока и посуды. Завершить все поставки планируют до 20 августа.

Школу возвели по нацпроекту «Образование». Сначала она станет филиалом школы № 17, в перспективе - самостоятельным образовательным учреждением.

Как сообщалось ранее, ученики смогут добираться до школы бесплатно. Для этого с 1 сентября запустят новый автобусный маршрут. Планируется, что автобусы будут ходить от улицы Семигорской до школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна и в обратном направлении. Кроме того, в августе на пешеходном переходе через улицу им. Кирилла Россинского в районе пересечения с улицей Батуринской установят светофор.

Всего 1 сентября 2022 года в Краснодаре откроют четыре новые школы: по ул. им. Адмирала Крузенштерна, по ул. Конгрессной, по ул. Автолюбителей, а также корпус в станице Старокорсунской.