Кубанские Новости
Общество

Анна Минькова: «Рентгенодиагностический корпус Краевой клинической больницы №1 готов на 95%»

Анна Минькова: «Рентгенодиагностический корпус Краевой клинической больницы №1 готов на 95%»
Фото: t.me/minkovaanna23
На объекте, расположенном в Краснодаре, уже завершаются отделочные и наладочные работы, установка оборудования.

Рентгенодиагностический корпус Краевой клинической больницы №1 готов на 95%. Об этом 9 августа в своем телеграм-канале сообщила вице-губернатор Анна Минькова. Она добавила, что завершаются отделочные и наладочные работы, установка оборудования.

- В новом корпусе больницы будут проводить поистине уникальные операции. Уже установлены две гибридные операционные – первые на юге страны. В них смогут одномоментно проводить вмешательства различного типа – как открытые, так и эндоваскулярные, что позволит не только спасать, но и возвращать пациентов к полноценной жизни, - уточнила заместитель главы региона. - Это будет новый качественный уровень диагностики и лечения.

Напомним, рентгенодиагностический корпус – это трехэтажное здание. Первый этаж предназначен для лучевой диагностики, где разместится самое современное оборудование – МРТ, КТ, два аппарата флюороскопии, рентген-установка общая с двумя детекторами, кабинет маммографии. На втором разместится отделение эндоскопии. На третьем – операционный блок.