Кубанские Новости
Общество

«Еда как искусство»: большой гастрофестиваль пройдет в сентябре в Сочи

«Еда как искусство»: большой гастрофестиваль пройдет в сентябре в Сочи
Фото: rosakhutor.com
Он впервые состоится на курорте «Роза Хутор» с 1 по 4 сентября.

Мероприятие откроет осенние выходные и объединит гурманов и гедонистов. Им предложат произведения лучших шефов-поваров города Сочи, которые уже готовятся показать свой авторский стиль в кулинарном искусстве.

Помимо еды, гостей курорта ждут творческие, художественные, гастрономические, кальянные мастер-классы, выступления диджеев и артистов, фильмы о ресторанном бизнесе, интересные лекции и выставки, локальный маркет. Для желающих запланированы занятия йогой среди горных вершин, медитативная практика, чайные церемонии.

Главной площадкой большого осеннего гастрономического фестиваля станет Горная Олимпийская деревня на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Участие в фестивале и в квесте - бесплатное, сообщает пресс-служба курорта.

Напомним, легендарный казачий праздник - краевой гастрокультурный фестиваль «Гарнэ сальцэ» - пройдет в «Атамани» 20 августа. Гости станицы продегустируют сало, приготовленное казаками как по старинным, так и по самым современным и креативным рецептам.

Кроме того, цикл гастрономических фестивалей пройдет в Краснодарском крае. Мероприятия в городах и районах Кубани проведут с 20 августа по 4 сентября. Подробности можно посмотреть здесь.