Кубанские Новости
Общество

Учебный блок на 400 мест начали строить в станице Староминской

Учебный блок на 400 мест начали строить в станице Староминской
В ближайшее время подрядная организация приступит к подготовительным работам на строительной площадке.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новый корпус возведут на территории школы №2 по улице Пушкина.

Здание построят по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры». В августе 2022 года заключили контракт на выполнение строительно-монтажных работ. В ближайшее время подрядная организация приступит к подготовительным работам на строительной площадке.

Общая площадь нового трехэтажного здания составит более семи тысяч квадратных метров. Здесь разместят 17 учебных классов, библиотеку, столовую на 344 посадочных места, спортивный и актовый зал, медицинский кабинет и кабинет психолога. Новый корпус соединят с существующими блоками школы переходными галереями. Завершить строительство планируют в 2023 году.

Учреждения образования в регионе строят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках национальных проектов и государственных программ. Сейчас на Кубани одномоментно возводят 37 школ, 17 из них завершат до конца года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в школе № 86 в станице Старокорсунской появился новый корпус.

Новое полноценное здание для начальных классов в станице Старокорсунской по улице Шевченко рассчитано на 250 учеников. Строительство учебного блока полностью завершено. Проведено благоустройство пришкольной территории, на которой к 1 сентября готовы современные спортивные волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, зоны отдыха.

— Раньше в две смены здесь учились более 800 человек, запуск нового корпуса поможет снизить учебную нагрузку. Сегодня в этом здании сформировано четыре первых класса, педагогический состав укомплектован на 100%, учителя уже ждут первоклашек, — сообщил директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

В новый корпус уже завезено и установлено все необходимое современное оборудование и мебель, спортивный инвентарь, интерактивные доски. Завершено оформление школьного актового зала.