Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Врачи рассказали, как связаны головные боли и регулярное употребление воды

Врачи рассказали, как связаны головные боли и регулярное употребление воды
Фото: stock.adobe.com
Оказывается, при нерегулярном употреблении воды повышается риск возникновения усталости, головной боли и даже депрессии.

Столкнуться с болью в голове можно в самый неподходящий момент. Поэтому важно всегда заботиться о своем здоровье и держать под рукой средство, способное помочь избежать развитие этого недуга. И какое счастье, что им может стать такой продукт, который найдется абсолютно в каждом доме и магазине. Об эффективном средстве, способном избавить от головной боли, рассказала диетолог Анастасия Гринь.

Проще, чем мы думали

По словам эксперта, избежать вспышки головной боли можно за счет самого обыкновенного продукта. Речь о простой чистой воде. Чтобы не допустить возникновения недуга, нужно всегда следить за потреблением достаточного количества жидкости в день, ведь вода является эффективным средством против умственного перенапряжения и головной боли.

— Поэтому обязательно пейте чистую или минеральную воду. Это обезопасит вас от головных болей и умственных перенапряжений, — рекомендовала Гринь.

Симптомы обезвоживания

Врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург согласился со своей коллегой и добавил, что при нерегулярном потреблении воды возрастает риск развития многих проблем со здоровьем. Более того, эксперт назвал основные симптомы дефицита воды в организме, среди них:

  • постоянная жажда,

  • депрессия,

  • усталость,

  • сухость во рту,

  • беспокойство.

В заключение он сообщил, что человек активен и бодр в полной мере только тогда, когда потребляет жидкость в оптимальном объеме. В противном случае он может столкнуться с разного рода проблемами со здоровьем, среди которых тревожность, а также тяжесть и боль в голове.Оказывается, при нерегулярном употреблении воды повышается риск возникновения усталости, головной боли и даже депрессии.Оказывается, при нерегулярном употреблении воды повышается риск возникновения усталости, головной боли и даже депрессии.