Кубанские Новости
Общество

В «Сириусе» пройдет VII Всероссийская неделя охраны труда

В «Сириусе» пройдет VII Всероссийская неделя охраны труда
Фото: sirius-ft.ru
Она состоится в Парке науки и искусств федеральной территории.

Всероссийская неделя охраны труда-2022 состоится 27-30 сентября. В деловой программе конгресса запланировано более 100 мероприятий, в которых примут участие более 3 тысяч делегатов.

На ВНОТ-2022 будут продемонстрированы российские разработки в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, пройдут мероприятия по обмену опытом и обсуждению систем управления охраной труда на предприятиях всех отраслей экономики, а также по расширению международного сотрудничества.

– Это единая коммуникационная бизнес-площадка международного уровня, на которой происходит диалог бизнеса и власти, направленный на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников. В этом году на площадке Всероссийской недели охраны труда состоится Молодежный день ВНОТ, который соберет порядка тысячи студентов из 40 ведущих вузов страны – заявила заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Крупные российские компании представят свои лучшие практики по созданию безопасных условий труда на предприятиях. Также запланирован круглый стол представителей стран СНГ по вопросам охраны труда.

Организатором Недели выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.