Кубанские Новости
Общество

«Пятёрочка» расскажет школьникам, как стать супергероями большого будущего

«Пятёрочка» расскажет школьникам, как стать супергероями большого будущего
Ко Дню знаний «Пятёрочка» запустила бесплатную образовательно-игровую платформу об экологии «Супергерои большого будущего». Такж

На платформе https://super5ka.ru школьники могут найти много интересной информации по теме экологии и бережного отношения к окружающей среде, а также различные задания. В игровой форме дети узнают больше об осознанном потреблении, пользе сортировки и переработки мусора для экологии. Одно из заданий на платформе посвящено безопасности – «Пятёрочка» совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» разработала инструкцию, что делать, если ребёнок потерялся. При выполнении пяти заданий участник награждается электронным сертификатом «Супергерой большого будущего» и допускается к розыгрышу призов, среди которых детские умные часы с GPS-навигатором, умная колонка, планшет, самокат, беспроводные наушники. Образовательный портал будет открыт с 1 по 15 сентября, заходить на него можно как с компьютера, так и со смартфона.

Обучающие экологические мастер-классы «Пятёрочка» проведёт с 5 по 15 сентября более чем в 100 школах Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани, Челябинска, Рязани. Лекторы, которых сопровождают волонтёры из числа сотрудников торговой сети, расскажут школьникам 1-9 классов, с чего начать сортировать мусор, как это делать дома и почему это важно для окружающей среды – если смешивать разные отходы, то это может быть опасным для природы.

– Для нас как для компании, которая использует многоразовую упаковку, переработанный пластик, технологию «Умный магазин», «зелёную» электроэнергию, важно делиться идеей осознанного потребления. Тему эко мы выбрали основной для проведения Дня знаний – бережное отношение к природе, окружающей среде закладывается с детства. Сначала мы задумывали это как внутренний проект для детей наших сотрудников, но в итоге решили расширить его, пригласить к участию всех желающих. Потому что именно в силах сегодняшних детей сделать завтрашний мир чистым и зелёным, – пояснила директор по управлению персоналом и организационному развитию «Пятёрочки» Лилия Дерябина.